«Шахтёр» обыграл «Витебск» — СпортНавины

«Шахтёр» обыграл «Витебск»

Солигорский «Шахтёр» обыграл «Витебск», в матче 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге со счётом 5:0.

Первый гол солигорчане забили на 20-ой минуте матча, автором гола стал Иванович. Бодул забил второй гол, спустя 4 минуты. Во втором тайме «хозяева» сумели увеличить счёт до 5 мячей, на 53-ой минуте отличился Кендыш, на 77-ой Архипов и точку в матче поставил Яхшибоев.

ШАХТЕР: Гутор (к) — Бегунов (Бурко, 87), Хадаркевич, Сачивко, Антич — Сзоке, Кендыш — Иванович, Яхшибоев, Подстрелов (Баланович, 79) — Бодул (Архипов, 71).

ВИТЕБСК: Сороко — Скитов (к), Чалов, Клопоцкий, Сезар — Каленчук, Вандерсон — Матвеенко, Диего, Назаренко (Гуренко, 54) — Теверов (Краснов, 75).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сзоке (25), Теверов (29), Бодул (57), Вандерсон (84), Клопоцкий (91+).