Шерер выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе — СпортНавины

Шерер выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе

шерер-стефания-биатлон Photo: merkur.de

Стефания Шерер стала победителем в индивидуальной укороченной гонке на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

Немецкая биатлонистка Стефания Шерер одержала победу в индивидуальной гонке на третьем этапе Кубка IBU, показав на финише 15-ти км. дистанции лучший результат — 39:40.2 0(0+0+0+0). Второе место заняла украинская биатлонистка Анастасия Меркушина с результатом 40:37.0 0(0+0+0+0), уступив лидеру +56.8 сек. Третье место еще у одной немецкой представительницы Анны Вайдель, завершившей гонку с результатом 40:44.4 1(0+0+0+1) и уступившей соотечественнице 1:04.2 сек.

Лучший результат у белорусок показала Елена Кручинкина, занявшая 15-е место с результатом 41:58.5 3(0+0+0+3), проиграв победительнице 2:18.3 сек. Еще одна представительница Беларуси Аделина Сабитова финишировала на 39-м месте из 105 заявленных участниц, с итоговым результатом 44:12.1 3(0+1+0+2), уступив лидеру 4:31.9 сек.

Лучшее время у россиян показала Ирина Старых, финишировавшая на 7-м месте с результатом 41:37.0 2(0+1+0+1), проиграв Шерер 1:56.8 сек.