«Шериф» обыграл «Реал Мадрид» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Шериф» обыграл «Реал Мадрид» в матче Лиги чемпионов

реал-шериф-видео Photo: realmadrid.com

Футболисты молдавского «Шерифа» одержали победу над испанским «Реал Мадрид» в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные украинского специалиста Юрия Вернидуба нанесли поражение футболистам мадридского «Реала» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой тираспольского «Шерифа» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл узбекский полузащитник тираспольской команды Жасур Яхшибоев, поразивший ворота бельгийского голкипера «Реала» Тибо Куртуа на 25-й минуте поединка. Во втором тайме французский форвард «сливочных» сравнял счет в противостоянии, пробив защиту греческого голкипера «Шерифа» Йоргоса Атанасиадиса на 65-й минуте. Точку в споре о победителе матча поставил люксембургский хавбек Себастьен Тилль, огорчивший Куртуа на 89-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Начо (Родриго, 66), Милитао, Алаба, Мигель Гутьеррес (Кроос, 66), Вальверде, Каземиро (Модрич, 66), Камавинга, Азар (Йович, 66), Бензема, Винисиус Жуниор.

ФК «Шериф»: Атанасиадис; Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Траоре, Кастаньеда (Джульен, 78), Коловос (Николов, 90), Аддо, Тилль, Яхшибоев (Бруно, 57).

Предупреждения: Арболеда (17), Каземиро (39), Аддо (45), Дуланто (46), Йович (81), Тилль (90).

Таким образом, футболисты молдавского «Шерифа» одержав две победы в Группе D, по итогам двух сыгранных туров, занимают лидирующую строчку в турнирной таблице с 6 очками в активе. «Реал Мадрид» с одной победой и одним поражением на второй строчке с 3 очками на балансе.

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов, тираспольский «Шериф» Юрия Вернидуба будет противостоять в гостях итальянскому «Интеру», а мадридский «Реал» на выезде проэкзаменует донецкий «Шахтер». Матчи запланированы на 19 октября.