«Шериф» обыграл загребское «Динамо» в плей-офф квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

«Шериф» обыграл загребское «Динамо» в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

шериф-фк Photo: fc-sheriff.com

Футболисты молдавского «Шерифа» всухую обыграли загребское «Динамо» в первом матче группового этапа плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Подопечные украинского специалиста Юрия Вернидуба нанесли поражение футболистам загребского «Динамо» в первом поединке группового этапа плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Тирасполе на стадионе спортивного комплекса «Шериф», завершился уверенной победой «Шерифа» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл малийский вингер «Шерифа» Адама Траоре, поразивший ворота хорватского голкипера Доминика Ливаковича на 45-й минуте матча. Во втором тайме греческий полузащитник хозяев Димитрис Коловос увеличивает преимущество «желто-черных» на 54-й минуте матча. И точку в противостоянии ставит Адам Траоре, вновь огорчивший голкипера гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 80-й минуте матча.

ФК «Шериф»: Атанасиадис; Кристиано, Арболеда, Дуланто, Джульен (Костанза, 53), Коловос (Бизяк, 87), Тилль, Аддо (Петро, 87), Луваннор (Раделич, 90), Траоре, Янсане.

ФК «Динамо» (Загреб): Ливакович; Ристовски, Теофиль-Катрин, Перич (Мубандже, 21), Иванушец, Франьич, Мишич (Менало, 65), Якич, Маер (Гояк, 65), Петкович, Оршич (Чоп, 80).

Предупреждение: Менало (76).

Отметим, что молдавские клубы еще никогда не доходили да группового этапа Лиги чемпионов. «Шериф» сумел пройти на старте албанский клуб «Теута», затем армянский «Алашкерт» и сербский «Црвена Звезда». Ответный поединок против загребского «Динамо» запланирован на 25 августа и состоится на стадионе «Максимир» в Загребе.