«Шериф» разгромил БАТЭ в матче квалификации Лиги Европы УЕФА — СпортНавины

«Шериф» разгромил БАТЭ в матче квалификации Лиги Европы УЕФА

шериф батэ лига европы Photo: fc-sheriff.com

Тираспольский «Шериф» разгромил борисовский БАТЭ в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Кирилла Альшевского пропустили пять мячей от молдавского «Шерифа» в гостевом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Матч, который состоялся в Тирасполе на стадионе спортивного комплекса «Шериф», завершился уверенной победой хозяев со счетом 5:1 (2:0, 3:1)

Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Шерифа» Давид Анкийе, поразивший ворота голкипера борисовского БАТЭ Андрея Кудровца на 12-й минуте. Спустя двадцать минут полузащитник из Буркина-Фасо выступающий за «ос» Седрик Бадоло удваивает преимущество чемпионат Молдовы отличившись голом на 32-й минуте.

Во второй половине поединка форвард хозяев Давид Анкийе вновь тревожит ворота белорусской команды, тем самым оформив дубль в противостоянии на 47-й минуте. Борисовский клуб ответил голом сенегальского защитника Сиди Бане, единожды огорчившего украинского вратаря «Шерифа» Максима Коваля на 50-й минуте. И точку в разгроме белорусской команды поставил гвинейский экс-форвард «Ислочи», выступающий за «Шериф» Момо Янсане, дважды в концовке матча отметившись взятием ворот борисовчан. Сперва Янсане забивает на 93-й минуте, а еще через пять минут оформляет дубль в ворота Кудравца, тем самым установив окончательный счет в поединке на 98-й минуте.

ФК «Шериф»: Коваль; Кики, Гарананга, Артундуага, Апостолакис (Bueno, 81), Фернандеш, Адемо, Рикардиньо, Бадоло, Винисиус Пайва (Зоури, 64), Анкейе (Янсане, 71).

ФК БАТЭ: Кудравец; Нечаев, Хадаркевич, Бане, Малькевич, Громыко, Волков, Бочеров, Исламович (Гречихо, 46), Подстрелов (Антилевский, 46), Концевой, Лаптев.

Предупреждение: Апостолакис (73).

Ответный поединок двух команд запланирован на 17 августа и состоится в венгерском Мезёкёвешди на Городском стадионе.