«Шериф» разгромил «Омонию» на старте группового этапа Лиги Европы — СпортНавины

«Шериф» разгромил «Омонию» на старте группового этапа Лиги Европы

фк шериф Photo: fc-sheriff.com

Молдавский «Шериф» разгромил кипрскую «Омонию» в стартовом поединке группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Подопечные хорватского специалиста Степана Томаса нанесли разгромное поражение кипрской «Омонии» в гостевом матче первого тура группового этапа Лиги Европы Группы Е. Поединок, который состоялся в Строволосе на стадионе «ГСП», завершился уверенной победой «Шерифа» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте матча, благодаря забитому мячу нигерийским нападающим «Шерифа» Рашидом Аканби. Во втором тайме нигерийский хавбек «ос» Ияйи Атимвен удваивает преимущество своей команды, блестяще исполнив одиннадцатиметровый удар в ворота своего соотечественника, голкипера «Омонии» Фрэнсиса Узохо на 55-й минуте. Точку в противостоянии ставит сенегальский полузащитник «Шерифа» Мухамед Диоп, отличившийся взятием ворот на 76-й минуте.

ФК «Омония»: Фрейтас (Узохо, 46); Мэттьюз, Ланг, Милетич, Панайоту, Лецьякс, Дискеруд, Кассама (Папулис, 73), Харалампус (Кусулос, 82), Бруно (Безус, 81), Баркер (Ансарифард, 73).

ФК «Шериф»: Коваль; Зоури (Ренан Гедес, 90), Раделич, Кики, Кпозо (Эрон, 90), Бадоло, Киабу, Диоп, Атьемвен (Мудасиру, 74), Уаттара (Пернамбуко, 90), Рашид (Фелипе Визеу, 90).

Предупреждения: Рашид (8), Ланг (54), Атьемвен (56), Безус (85), Мудасиру (89), Кпозо (90).

Таким образом, по итогам сыгранного первого тура группового этапа Лиги Европы, футболисты молдавского «Шерифа» занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы Е с 3 очками на балансе. Кипрская «Омония» замыкает квартет команд без набранных очков. Лидирует в Группе испанский «Реал Сосьедад», обыгравший в гостях «Манчестер Юнайтед», на третьей строке «красные дьяволы».

Во втором туре группового этапа Лиги Европы, футболисты «Шерифа» на домашней арене в Тирасполе сыграют с «Манчестер Юнайтед», а «Омония» отправится в гости к «Реал Сосьедад».