«Шериф» уступил «Виктории» в матче квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

«Шериф» уступил «Виктории» в матче квалификации Лиги чемпионов

фк шериф

Молдавский «Шериф» уступил чешской «Виктории» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты молдавского «Шерифа» потерпели поражение от «Виктории» из чешского Пльзень, в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Кишиневе на стадионе «Зимбру», завершился победой «Виктории» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Шерифа» Рашид Аканби, блестяще исполнивший одиннадцатиметровый удар в ворота голкипера «Виктории» Йиндржиха Станека на 37-й минуте поединка. Спустя четыре минуты, футболисты «викторки» сравняли счет в матче, благодаря точному удару с «точки» форвардом гостей Томашом Хоры, на 41-й минуте. Точку в противостоянии поставил полузащитник чешского клуба Павел Буча, отметившийся забитым мячом на 55-й минуте второго тайма.

ФК «Шериф»: Абалора; Ренан Гедес, Раделич, Кики, Кпозо, Люшкья (Ботос, 72), Бадоло, Киабу, Теян, Пернамбуко, Рашид (Уаттара, 89).

ФК «Виктория» (Пльзень): Станек; Гейда, Перница, Гавел, Сикора, Москера (Голик, 75), Калвах, Буха (Косе, 90), Копиц, Климент (Труса, 75), Хоры (Дедич, 66).

Предупреждения: Кпозо (10), Калвах (22), Кики (28), Абалора (31), Гейда (50), Копиц (78), Рашид (79).

Ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, между чешской «Викторией» и молдавским «Шерифом» запланирован на 9 августа и состоится в Пльзене на стадионе «Дусан Арена».