«Шериф» вышел в групповой раунд Лиги Европы УЕФА — СпортНавины

«Шериф» вышел в групповой раунд Лиги Европы УЕФА

фк шериф Photo: fc-sheriff.com

Футболисты «Шерифа» пробились в групповой раунд Лиги Европы УЕФА, по сумме двух матчей обыграв «КИ Клаксвик» с Фарерских островов.

Подопечные итальянского наставника Роберто Бордина одержали победу над футболистами «КИ Клаксвик» в ответном поединке финального раунда квалификации Лиги конференций УЕФА. Матч, который состоялся в Тирасполе на стадионе СК «Шериф, завершился победой приднестровского клуба со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Шерифа» Энрике Луваннор, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «КИ Клаксвик» Нильса Юханссона на 16-й минуте. Гости сравняли цифры на табло уже на исходе 34-й минуты, благодаря стараниям ивуарийского полузащитника «Ки Клаксвик» Люка Касси, тем самым добившегося паритета в счете. Победную точку в противостоянии двух команд поставил ивуарийский защитник «желто-черных» Армель Зохури, забивший решающий мяч в ворота гостей на 74-й минуте.

Стоит отметить, что это юбилейная, пятидесятая победа «Шерифа» в еврокубковых матчах.

Напомним, первый поединок двух команд завершился вничью со счетом 1:1.

ФК «Шериф»: Коваль; Зоури, Гарананга, Товар, Кики, Артундуага (Апостолакис, 61), Фернандеш, Адемо, Бадоло (Рикардиньо, 62), Нгом-Мбекели (Анкейе, 90), Луваннор (Янсане, 85).

ФК «КИ Клаксвик»: Johansson, Даниэльсен, Форрен (Петерсен, 21), Ватнсдаль, Фэре, Юнсен (Гуссиос, 75), Павлович (Ханссон, 63), Андреасен, да Сильва, Фредериксберг, Касси (Миккельсен, 75).

Предупреждения: Юнсен (14), Артундуага (45), Бадоло (51), Фернандеш (68), Фэре (70), Ханссон (80), Кики (82), Гарананга (83), Йоханнесен (90).

Таким образом, футболисты «Шерифа» выиграли двухматчевую серию поединков с «КИ Клаксвик» с общим счетом 3:2 и пробились в групповой раунд основной сетки Лиги Европы УЕФА, а футболисты с Фарерских островов продолжат свой еврокубковый сезон в Лиге конференций.