«Шериф» вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

«Шериф» вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

фк-шериф Photo: fc-sheriff.com

Молдавский «Шериф» повторно обыграл «Алашкерт» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Подопечные украинского специалиста Юрия Вернидуба одержали вторую победу над футболистами армянского «Алашкерта» во втором матче квалификации Лиги чемпионов и вышли в третий раунд состязаний. Матч, который состоялся на стадионе «Малая Спортивная Арена» в Тирасполе, завершился победой «Шерифа» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл боснийский нападающий «Алашкерта» Александар Глишич, поразивший ворота голкипера хозяев Йоргоса Атанасиадиса на 11-й минуте матча. Спустя 4 минуты перуанский защитник «Шерифа» Густаво Дуланто сравнивает счет в поединке на 15-й минуте, а еще через 8 минут форвард хозяев Луваннор Энрике выводит «желто-черных» вперед. Точку в противостоянии второго квалификационного раунда ставит люксембургский хавбек хозяев Себастьен Тилль, блестяще исполнивший пенальти в ворота армянского голкипера Огнена Чанчаревича на 87-й минуте матча.

Напомним, первый поединок второго квалификационного раунда между двумя командами завершился минимальной победой «Шерифа».

ФК «Шериф»: Атанасиадис; Джульен, Дуланто, Арболеда, Кристиано, Банда (Сапата, 60), Тилль (Раделич, 90), Аддо, Траоре, Кастаньеда (Даго, 81), Луваннор (Бизяк, 90).

ФК «Алашкерт»: Чанчаревич; Восканян, Кадио, Тиаго Камета, Михайлович (Жамес, 46), Давидян (Папикян, 68), Хурцидзе, Овсепян (Безкур, 46), Глишич (Жозе Эмбало, 58), Едигарян (Танков, 77), Григорян.

Предупреждения: Кастаньеда (67), Кристиано (90).

Таким образом, футболисты молдавского «Шерифа» одержав победу над армянским «Алашкертом» с общим счетом 4:1, вышли в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где сыграют против сербской «Црвены звезда». Первый поединок запланирован на 4 августа и состоится в Сербии.