«Штутгарт» не удержал победу над пражской «Спартой» в матче Лиги чемпионов

ФК Штутгарт Photo: vfb.de

Футболисты «Штутгарта» вничью сыграли с чешской «Спартой», в матче 2-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Себастьяна Хёнесса результативной ничьей с футболистами «Спарта Прага» завершили домашний поединок раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась на стадионе «МХП-Арена» в Штутгарте, завершилась вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл французский полузащитник немецкого «Штутгарта» Энзо Мийо, поразивший ворота датского голкипера «Спарты» Петера Виндаль-Йенсена уже на 7-й минуте. Футболисты чешского клуба ответили голом на 32-й минуте, благодаря стараниям финского хабвека «Спарты» Каана Кайринена, огорчившего вратаря «швабов» Александра Нюбеля на 32-й минуте.

ФК «Штутгарт» (Германия): Нюбель; Миттельштедт, Шабо, Руо, Штенцель (Чейз, 62), Штиллер, Каразор (Туре, 76), Мийо, Левелинг (Ридер, 84), Ундав, Демирович (Фюрих, 62).

ФК «Спарта Прага» (Чехия): Виндаль-Йенсен; Зелены, Панак, Витик, Пресиадо, Рынеш, Лячи (Садилек, 70), Кайринен, Гараслин (Красники, 81), Бирманчевич, Ррахмани (Олатунджи, 70).

Предупреждения: Штенцель (12), Кайринен (77).

Таким образом, футболисты «Штутгарта» впервые завершили матч вничью в текущем сезоне раунда плей-офф Лиги чемпионов и с 1 набранным очком располагаются в нижней части турнирной таблице.

Пражская «Спарта» не смогла повторить успех стартового поединка и с 4 очками на балансе занимает верхнюю часть «турнирки» раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

«Брест» разнес «Ред Булл Зальцбург» в матче Лиги чемпионов УЕФА

В матче 3-го тура немецкий «Штутгарт» в гостях сыграет против итальянского «Ювентуса». Матч запланирован на 22 октября и состоится на «Альянц Стадиум» в Турине.

Чешская «Спарта» в следующем туре будет противостоять английскому «Манчестер Сити». Гостевая встреча запланирован на 23 октября на арене стадиона «Этихад».