«Штутгарт» обыграл «Дармштадт 98» в матче чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге

гирасси серу Photo: vfb.de

Футболисты «Штутгарта» одержали волевую победу над «Дармштадт 98», в матче 5-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Себастьяна Хёнесса нанесли поражение «Дармштадт 98» в домашнем поединке регулярного чемпионата Германии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на «Мерседес-Бенц-Арена», завершился волевой победой «Штутгарта» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче был открыт в середине поединка, после ошибки французского защитника «Штутгарта» Дан-Аксель Загаду, срезавшего мяч в собственные ворота на 17-й минуте. Спустя пять минут ошибку партнера по команде исправил французский полузащитник «швабов» Энзо Мийо, огорчившего вратаря «Дармштадт 98» Марселя Шуена на 22-й минуте, а еще через десять минут гвинейский центрфорвард Серу Гирасси выводит команду хозяев вперед.

Точку в противостоянии двух команд поставил Серу Гирасси, вновь огорчивший вратаря «лилий», тем самым оформив дубль в поединке на 92-й минуте. Для 27-летнего форварда этот мяч стал десятым в пяти сыгранных матчах текущего чемпионата.

ФК «Штутгарт»: Нюбель; Штенцель (Руо, 90), Антон, Загаду, Ито, Каразор, Штиллер, Фюрих (Ундав, 78), Мийо (Левелинг, 78), Мвумпа (Миттельштедт, 68), Гирасси (Милошевич, 90).

ФК «Дармштадт 98»: Шуэн; Бадер (Ронштадт, 87), Кларер, Ридель, Гьясула, Карич, Скарке (Кемпе, 78), Холланд (Шнелльхардт, 78), Хонзак (Зайдель, 77), Мелем, Пфайффер (Стоилкович, 46).

Предупреждения: Пфайффер (8), Холланд (45), Ридель (62), Скарке (71), Стоилкович (77), Шнелльхардт (86), Ундав (89).

Таким образом, футболисты «Штутгарта» одержали четвертую победу в текущем сезоне немецкой Бундеслиги, потерпев единственное поражение в регулярном чемпионате и с 12 набранными очками возглавляют турнирную таблицу первенства сильнейшего дивизиона Германии. Дебютант Бундеслиги текущего сезона, «Дармштадт 98» еще не испытал вкуса победы, проиграв четыре матча и единожды сыграв вничью. «Лилии» замыкают «подвал» турнирной таблицы с 1 очком в активе.

В шестом туре регулярного чемпионата Германии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Штутгарт» сыграет в гостевом поединке против «Кёльна», а «Дармштадт 98» будет противостоять в домашнем матче «Вердеру».