«Штутгарт» обыграл «Унион» во втором раунде Кубка Германии по футболу — СпортНавины

«Штутгарт» обыграл «Унион» во втором раунде Кубка Германии по футболу

фк штутгарт Photo: vfb.de

Футболисты «Штутгарта» минимально обыграли берлинский «Унион» в матче 2-го раунда розыгрыша Кубка Германии.

Подопечные Себастьяна Хёнесса одержали победу над футболистами «Унион» из Берлина, в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Германии. Поединок, который состоялся на стадионе «МХП-Арена», завершился победой «Штутгарта» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал нападающий «Штутгарта» Дениз Ундав, поразивший ворота датского голкипера берлинского «Униона» Фредерика Рённов на 45-й минуте первого тайма.

ФК «Штутгарт»: Нюбель; Штенцель (Миттельштедт, 80), Антон, Загаду, Ито, Каразор, Штиллер, Фюрих (Харагути, 90), Чжон Ву Ен (Мийо, 68), Левелинг (Мвумпа, 68), Ундав (Стергиу, 80).

ФК «Унион»: Реннов; Триммель (Гозенс, 80), Кнохе, Диогу Лейте, Руссийон, Крал, Лаидуни, Беккер, Фолланд (Ааронсон, 72), Беренс (Кауфманн, 59), Холлербах (Тузар, 80).

Предупреждения: Тузар (85), Стергиу (88), Гозенс (90), Ито (90).

Таким образом, футболисты «Штутгарта» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Германии, а столичный «Унион» завершил свое выступление на стадии 2-го раунда турнира.

Напомним, действующим обладателе Кубка Германии является «РБ Лейпциг», дважды кряду выигравший трофей.

«Вольфсбург» выбил «РБ Лейпциг» из Кубка Германии по футболу (ВИДЕО)

«Штутгарт» трижды становился обладателем Кубка Германии, последний раз добыв трофей в 1997 году. Лучшее достижение «Униона» в борьбе за Кубок, является выход в финал турнира 2001 года.