«Штутгарт» разгромил «Бохум» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Штутгарт» разгромил «Бохум» в матче немецкой Бундеслиги

фк штутгарт Photo: vfb.de

Футболисты «Штутгарта» разгромили «Бохум» в матче 1-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге.

Подопечные Себастьяна Хёнесса не оставили камня на камне от футболистов «Бохума» в стартовом поединке регулярного чемпионата в немецкой Бундеслиге, отгрузив сопернику пять безответных мяча. Противостояние, которое состоялось на «Мерседес-Бенц-Арена», завершилось уверенной победой «Штутгарта» со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл гвинейский центрфорвард «Штутгарта» Серу Гирасси, поразивший ворота голкипера «Бохума» Мануэля Римана на 18-й минуте, спустя двадцать минут французский защитник Дан-Аксель Загаду удваивает преимущество команды хозяев.

Во второй половине поединка конголезский нападающий «шваб»

Во второй половине поединка конголезский нападающий «шваб» Силас Мвумпа дважды огорчает вратаря «невыбиваемых», тем самым оформив дубль на 60-й и 67-й минуте. Точку, в разгроме команды соперника, поставил Серу Гирасси, вновь отправивший мяч в ворота «Бохума» и также записавший дубль на свой счет на 77-й минуте.

Фк «Штутгарт»: Нюбель; Штенцель (Массимо, 78), Антон, Загаду, Ито (Соса, 78), Каразор (Эглофф, 78), Фюрих, Чжон Ву Ен, Мийо, Мвумпа (Левелинг, 78), Гирасси (Милошевич, 83).

ФК «Бохум»: Риманн; Пасслак, Ордец, Машович, Бернардо, Виттек, Лосилла (Лоосли, 80), Штегер (Остерхаге, 69), Асано (Дашнер, 69), Антви-Аджей (Брошински, 65), Хофманн (Цоллер, 46).

Предупреждения: Антви-Аджей (45), Загаду (45).

Штутгарт & Бохум. 19.08.2023. Бундеслига. 1-й тур.

Таким образом, футболисты «Штутгарта» с разгромной победы стартовали в немецкой Бундеслиге и возглавили турнирную таблицу чемпионата с 3 набранными очками превзойдя другие команды по количеству забитых мячей.

Во 2-м туре регулярного чемпионата Германии в Бундеслиге, «Штутгарт» сыграет в гостях с «РБ Лейпциг», а «Бохум» в домашнем матче будет противостоять дортмундской «Боруссии».