«Штутгарт» разгромил дортмундскую «Боруссию» в домашнем матче немецкой Бундеслиги

Дениз Ундав. ФК Штутгарт Photo: vfb.de

Футболисты «Штутгарта» нанесли разгромное поражение дортмундской «Боруссии» в матче 4-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Себастьяна Хёнесса одержали вторую победу кряду, обыграв футболистов «Боруссия Дортмунд» в домашней встрече регулярного немецкого чемпионата сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся в Штутгарте на стадионе «МХП-Арена», завершился уверенной победой «автозаводцев» со счетом 5:1 (2:0, 3:1).

Счет в матче открыл нападающий «Штутгарта» Дениз Ундав, поразивший ворота швейцарского голкипера дортмундской «Боруссии» Грегора Кобеля уже на 4-й минуте. В середине первого тайма боснийский форвард Эрмедин Демирович удваивает преимущество своей команды на 21-й минуте.

Во второй половине встречи французский полузащитник «Штутгарта» Энзо Мийо доводит счет до разгромного, отметившись голом в поединке на 62-й минуте. «Баварцы» сумели «распечатать» ворота голкипера «Штутгарта» Александра Нюбеля, благодаря стараниям гвинейского центрфорварда «Баварии» Серу Гирасси, записавший гол на свой счет на 75-й минуте. Этот мяч стал единственным огорчением вратаря «Штутгарта» в поединке. За десять минут до окончания основного времени встречи хозяева сумели еще дважды поразить ворота «красных». Сперва, малийский нападающий Эль-Билаль Туре возвращает «Штутгарту» преимущество в три мяча на 80-й минуте, а через десять минут Дениз Ундав ставит точку в разгроме команды соперника, тем самым оформив дубль в поединке на 90-й минуте.

Дениз Ундав. ФК Штутгарт

ФК «Штутгарт»: Нюбель; Миттельштедт (Ридер, 70), Шабо (Загаду, 70), Руо, Вагноман (Туре, 78), Левелинг, Штиллер (Фюрих, 85), Каразор, Мийо, Демирович (Чейз, 70), Ундав.

ФК «Боруссия Дортмунд»: Кобель; Шлоттербек, Зюле, Антон, Рюэрсон (Ян Коуто, 46), Гросс (Мален, 63), Нмеча (Гиттенс, 30), Брандт (Джан, 72), Забитцер, Адейеми (Бенсебайни, 46), Гирасси.

Предупреждения: Левелинг (17), Джан (73), Забитцер (77), Бенсебайни (81).

Таким образом, футболисты «Штутгарта» одержали вторую победу кряду, по разу сыграв вничью и потерпев поражение. «Швабы» с 7 набранными очками располагаются на седьмой строке в турнирной таблице немецкой Бундеслиги.

«Боруссия» потерпел первое поражение в сезоне, единожды сыграв вничью и дважды одержав победу. «Баварцы» с семью очками занимают восьмую позицию в «турнирке» немецкой Бундеслиги, уступая «Штутгарту» по дополнительным показателям.

«Байер 04» вырвал победу у «Вольфсбурга» в матче немецкой Бундеслиги. Обзор матча

В поединке 4-го тура, регулярного чемпионата Германии по футболу, «Штутгарт» на выезде сыграет против «Вольфсбурга». Встреча запланирована на 28 сентября и состоится на «Фольксваген-Арена».

Дортмундская «Боруссия», днем ранее, откроет 4-й тур регулярного первенства в Бундеслиге домашним матчем против «Бохума». Поединок состоится на арене стадиона «Сигнал Идуна Парк».