«Штутгарт» выбил дортмундскую «Боруссию» из Кубка Германии по футболу — СпортНавины

«Штутгарт» выбил дортмундскую «Боруссию» из Кубка Германии по футболу

катомпа мвумпа Photo: vfb.de

Футболисты «Штутгарта» одержали победу над дортмундской «Боруссией» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Германии.

Подопечные Себастьяна Хёнесса всухую обыграли футболистов «Боруссия» из Дортмунда и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Германии. Матч, который состоялся на «Мерседес-Бенц-Арена», завершился сухой победой «Штутгарта» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл гвинейский центрфорвард «Штутгарта» Серу Гирасси, поразивший ворота швейцарского голкипера дортмундской «Боруссии» Грегора Кобеля на 54-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил конголезский нападающий «швабов» Силас Катомпа Мвумпа, установивший окончательный счет на 77-й минуте.

ФК «Штутгарт»: Нюбель; Вагноман (Стергиу, 81), Антон, Загаду, Миттельштедт, Каразор, Штиллер, Фюрих (Мвумпа, 71), Мийо (Чжон Ву Ен, 90), Гирасси (Левелинг, 90), Ундав (Руо, 71).

ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель; Хуммельс, Шлоттербек, Джан, Рюэрсон, Вольф (Бенсебайни, 46), Забитцер (Брандт, 46), Озджан (Ройс, 78), Адейеми, Байно-Гиттенс (Мален, 71), Мукоко (Фюллькруг, 24).

Предупреждения: Антон (64), Бенсебайни (67), Каразор (90).

Таким образом, футболисты «Штутгарта» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Германии по футболу, а дортмундская «Боруссия» завершила свое выступление в турнире на стадии 1/8 финала.

Напомним, действующим обладателем Кубка Германии является «РБ Лейпциг». Самым титулованным является мюнхенская «Бавария» — 20 раз завоевавшая трофей. «Штутгарт» трижды становился обладателем Кубка Германии, последний раз выиграв его в 1997 году.