Швеция обыграла сборную Польши в матче ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Швеция обыграла сборную Польши в матче ЧЕ-2020 по футболу

швеция-польша-евро-видео Photo: UEFA.com

Евро-2020. Сборная Швеции обыграла команду Польши в третьем матче группового раунда чемпионата Европы 2020 по футболу.

Футболисты сборной Швеции нанесли поражение команде Польши, в заключительном матче группового раунда ЧЕ-2020 по футболу в Группе E. Матч, который состоялся на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, завершился победой сборной Швеции со счетом 3:2. Номинальным хозяином поединка был шведская команда.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Швеции Эмиль Форсберг, поразивший ворота польского голкипера Войцеха Щенсного уже на 2-й минуте матча. Во втором тайме Форсберг увеличивает счет в поединке, тем самым оформив дубль в матче на 59-й минуте. Польская сборная ответила дублем капитана команды Роберта Левандовски, поразившего ворота голкипера сборной Швеции Робина Ольсена на 61-й и 84-й минутах поединка. Точку в противостоянии поставил хавбек «сине-желтых» Виктор Клаэссон, принесший победу своей команде на 90-й минуте матча.

Швеция: Ольсен; Аугустинссон, Линделеф, Люстиг (Крафт, 68), Даниэльссон, Ольссон, Экдаль, Форсберг (Классон, 77), Ларссон, Квайсон (Кулусевски, 55), Исак (Берг, 68).

Польша: Щенсный; Берешиньски, Беднарек, Глик, Пухач (Франковски, 46), Клих (Козловски, 73), Зелиньски, Юзвяк (Шверчок, 61), Крыховяк (Плахета, 78), Швидерски, Левандовски.

Предупреждения: Даниэльссон (10), Крыховяк (74), Глик (83).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе E сборная Швеции с первого места шагнула в плей-офф турнира с 7 очками в активе. Футболисты сборной Польши покидают турнир на стадии группового раунда, заняв последнюю строчку в группе с 1 очком на балансе.