Швеция разгромила сборную Эстонии в матче квалификации Евро-2024 по футболу — СпортНавины

Швеция разгромила сборную Эстонии в матче квалификации Евро-2024 по футболу

кулусевски деян

Сборная Швеции разгромила команду Эстонии в матче 5-го тура квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Янне Андерссона не оставили шансов футболистам сборной Эстонии в гостевом поединке квалификационного раунда ЧЕ-2024. Матч, который состоялся в Таллине на стадионе «А. Ле Кок Арена», завершился разгромной победой команды Швеции со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл центрфорвард сборной Швеции Виктор Дьёкереш, поразивший ворота голкипера эстонской команды Карла Хейна на 18-й минуте. Спустя шесть минут полузащитник «сине-желтых» Деян Кулусевски, удваивает преимущество гостей, а через пятнадцать минут форвард Александер Исак забивает третий гол в ворота сборной Эстонии, отличившись на 39-й минуте.

Во втором тайме полузащитник гостей Робин Квайсон делает счет 4:0 в пользу своей команды на 75-й минуте, а на второй минуте компенсированного времени хавбек Виктор Клаэссон, ставит точку в разгроме эстонской команды.

Сборная Эстонии: Хейн; Пеэтсон (Кууск, 69), Тамм, Метс, Паскочий, Синявский (Пикк, 46), Васильев (Поом, 84), Миллер, Кяйт, Оямаа (Сорга, 46), Аньер (Зенев, 46).

Сборная Швеции: Ольсен; Вальквист (Хольм, 79), Линделеф, Хин (Старфельт, 46), Кулусевски, Сема, Форсберг (Карлссон, 79), Густафссон, Каюсте, Дьокереш (Квайсон, 64), Исак (Классон, 64).

Предупреждения: Метс (14), Хин (21).

Таким образом, футболисты сборной Швеции одержали вторую победу, дважды потерпев поражение и с 6 очками на балансе занимают третью строк в Группе F. Сборная команда Эстонии потерпела второе поражение кряду и третье в четырех сыгранных матчах, единожды сыграв вничью и с 1 набранным очком располагается на четвертой строке в Группе.

Бельгия обыграла Азербайджан в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

В шестом туре квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года, сборная Швеции сыграет дома с командой Австрии, а эстонцы отправятся в гости к сопернику из Бельгии.