Швеция выиграла женскую эстафету на втором этапе Кубка мира по биатлону — СпортНавины

Швеция выиграла женскую эстафету на втором этапе Кубка мира по биатлону

женская-сборная-швеции-по-биатлону

Женская сборная Швеции стала победителем в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира в Контиолахти.

Сборная Швеции, в составе Йоханны Скоттхайм, Моны Брурссон, сестер Эльвиры и Ханны Эберг выиграла эстафетную гонку 4х6 на втором этапе Кубка мира по биатлону, показав на финише наилучший результат 1:12:44.5 (0+8) 0.0.

Второе место заняла сборная Франции, в составе Анаис Бескон, Жюстин Бреза-Буше, сестер Анаис и Хлои Шевалье, финишировавших с итоговым результатом 1:12:54.1 (0+9), проиграв шведской дружине 9.6 сек. Третье место заняла сборная Германии, в составе Ванессы Хинц, Франциски Пройс, Марен Хаммершмидт и Дениз Херрман, завершивших эстафетную гонку с результатом 1:13:28.4 (0+12), уступив сборной Швеции 43.9 сек.

Сборная России, в составе Евгении Павловой, Ирины Казакевич, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой финишировали на четвертом месте с итоговым результатом 1:15:15.8 (2+11), уступив шведской сборной 2:31.3 сек.

Сборная Украины, составе Дарьи Блашко, Елены Пидгрушной, сестер Валентины и Виты Семеренко заняла пятое место, с итоговым результатом 1:15:24.4 (2+11), уступив победителям эстафеты 2:39.9 сек.

Сборная Беларуси, в составе Динары Алимбековой, Анны Сола, Ирины и Елены Кручинкиных заняли 12-е место, с итоговым результатом 1:17:05.3 (5+17), проиграв Швеции 4:20.8 сек.