Евро-2024. Швейцария вышла в четвертьфинал турнира

Сборная Швейцарии вышла в четвертьфинал Евро-2024

швейцария италия евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Швейцарии обыграла команду Италии и вышла в четвертьфинал Евро-2024 по футболу.

Подопечные Мурата Якина всухую обыграли сборную Италии и стали первым участником четвертьфинального раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча 1/8 финала, которая состоялась в Берлине на Олимпийском стадионе, завершилась уверенной победой сборной Швейцарии со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Швейцарии Ремо Фройлер, поразивший ворота голкипера итальянской сборной Джанлуиджи Доннарумма на 37-й минуте встречи. Точку в противостоянии двух команд поставил хавбек «крестоносцев» Рубен Варгас, установивший окончательный счет в матче на 46-й минуте.

швейцария италия евро-2024

Напомним, в стартовом поединке сборная Швейцарии уверенно обыграла Венгрию, затем поделила очки с Шотландией и в заключительном туре группового раунда вновь сыграла вничью с хозяйкой турнира, командой Германии.

Сборная Швейцарии: Зоммер; Родригес, Шер, Аканджи, Эбишер (Штеффен, 90), Джака, Фройлер, Варгас (Цубер, 71), Ридер (Стергиу, 71), Ндойе (Сьерро, 77), Эмболо (Дуа, 77).

Сборная Италии: Доннарумма; Ди Лоренцо, Манчини, Бастони, Дармиан (Камбьязо, 75), Кристанте (Пеллегрини, 75), Барелла (Ретеги, 64), Фаджоли (Фраттези, 86), Эль-Шаарави (Дзакканьи, 46), Кьеза, Скамакка.

Предупреждения: Барелла (35), Эль-Шаарави (45), Манчини (57).

Таким образом, футболисты сборной Швейцарии вышли в четвертьфинал ЧЕ-2024 и за выход в 1/2 финала сыграют против победителя четвертьфинального поединка между сборными Англии и Словакии.

Сборная Италии завершила свое выступление на Евро-2024 по футболу, на стадии 1/8 финала.