СКА и "Торпедо" одержали победы в первых матчах серии — СпортНавины

СКА и «Торпедо» одержали победы в первых матчах серии

Двумя матчами стартовали полуфинальные серии Западной конференции КХЛ.

ЦСКА в родных стенах проиграл нижегородскому «Торпедо» в первом матче полуфинальной серии Западной конференции КХЛ.

Гости первыми открыли счёт усилиями Линуса Виделля, однако на девятой минуте Александр Радулов восстановил равновесие. Во второй двадцатиминутке нижегородцы снова вырвались вперёд — отличился Юрий Сергиенко. В итоге эта шайба оказалась победной — 2:1 в пользу «Торпедо».

Таким образом, «Торпедо» повело в серии 1-0. Второй матч противостояния состоится 9 марта в Москве.

Второй матч дня прошел также в Москве. Московским «динамовцам» противостояли питерские «армейцы». В ростер СКА был возвращен капитан Илья Ковальчук. Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу СКА. Гости вышли вперед в середине первого периода, шайбу в ворота Еременко отправил Евгений Дадонов. В дебюте второго периода Андрей Миронов восстановил равновесие в счете, однако на 33-й минуте Дадонов оформил дубль и вывел армейцев вперед. Правда, уже через пять минут Даниил Тарасов сумел сравнять счет. В третьем периоде победную шайбу в ворота «Динамо» забросил Никита Гусев.

Отметим, что голкипер СКА Микко Коскинен установил рекордную по продолжительности сухую серию для одного розыгрыша плей-офф КХЛ. Рекордная серия голкипера СКА составила 215 минут и 19 секунд. Абсолютный рекорд принадлежит экс-игроку «Ак Барса» Петри Веханену и равняется 225 минутам и 13 секундам. Но его серия растянулась на два розыгрыша Кубка Гагарина.

Благодаря победе в первом матче, СКА повело в серии, 1-0, второй матч пройдет 9 марта так же в Москве.