«СКА-Минск» вышел в четвертьфинал Кубка ЕГФ — СпортНавины

«СКА-Минск» вышел в четвертьфинал Кубка ЕГФ

гк-ска-минск Photo: ska-minsk.by

Гандболисты «СКА-Минск» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка ЕГФ, обыграв на домашней площадке «Шевде».

Подопечные Игоря Папруги стали участниками четвертьфинала розыгрыша Кубка ЕГФ по итогам двух матчей 1/8 финала. В ответном поединке «СКА-Минск», в серии послематчевых бросков, обыграл шведский «Шевде» и завоевал путевку в следующий раунд розыгрыша трофея.

Самым результативным в стане минской команды стал Евгений Никанович, записавший на свой счет 8 мячей в ворота шведов. В команде соперника результативностью отличался Виктор Халлен с 7 заброшенными мячами в активе.

Первый тайм закончился вничью, что предвещало увеличение накала поединка. Всю вторую половину команды шли мяч в мяч. Казалось, все решится в концовке. СКА реализовал свою атаку за 30 секунд до конца и снова сделал счет равным – те самые 26:26. Шведы имели шанс решить все в свою пользу, но бросок прямо с сиреной засчитан не был. В итоге по регламенту все решалось в серии семиметровых бросков. Константин Ковалев своими сейвами решил исход матча, отмечает пресс-служба минчан. Победа с итоговым счетом 29:28 (14:14, 26:26) и путевка СКА в 1/4 финала.

ГК «СКА-Минск»: Никанович (8), Алехин (6), Самойло (4), Собко (2), Кривенко (2), Белявский (2), Пушкин (2), Рудь (1), Жила (1), Дуда (1).

ГК «Шевде»: Халлен (7), Люнквист (5), Тюрин (4), Валдимарссон (3), Бек Хансен (3), Йепсен (2), Моссестад (2), Йенсен (1), Сааф (1).

Напомним, первая встреча в Швеции закончилась вничью — 26:26.