СКА обыграл минское «Динамо» в гостевом матче КХЛ

Динамо-Минск-СКА.КХЛ

Хоккеисты питерского СКА одержали победу над минским «Динамо» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Романа Ротинберга реабилитировались после досадного поражения китайскому «Куньлунь Ред Стар» и обыграли хоккеистов «Динамо-Минск» в выездной встрече регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на «Минск-арена» завершился сухой победой «армейцев» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

В стане гостей заброшенными шайбами отличились нападающие Василий Глотов, оформивший дубль в матче на 1-й и 59-й минутах, и Арсений Грицюк, записавший одну шайбу на свой счет на 30-й минуте встречи.

ХК «Динамо-Минск»: Тихомиров; Уэлле (А) – Гросс, Волков – Пинчук – Энас; Хэмилтон – Мелош, Дюбе – Тирни – Усов; Брук – Лайл, Бориков – Шипачев (А) – Мороз; Сотишвили – Стась (К) – С.Кузнецов; Н.Пышкайло.

ХК СКА: Плешков; Никишин – Н.Зайцев, Зыков – Глотов – Грицюк; Педан – Деанджело, Алистров – Григоренко – Бардаков (А); Фальковский – Галенюк, Плотников – Воробьев – Хайруллин; Кузьмин – Зинченко – И.Демидов; Выдренков, Дедунов.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, минское «Динамо» не смогло закрепить успех предыдущего матча и в следующем туре сыграет на выезде против «Сочи».

Питерский СКА оправился после поражения «Куньлунь Ред Стар» и следующим соперником «армейцев» на выезде, станет «Северсталь».