СКА обыграл минское «Динамо» в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты питерского СКА одержали волевую победу над минским «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не сумели противостоять хоккеистам СКА из Санкт-Петербурга и уступили гостям в очередном домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-Арена», завершился победой СКА со счётом 5:3 (0:1, 3:0, 2:2).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Вадим Мороз, поразивший ворота голкипера СКА Дмитрия Николаева на 7-й минуте первого периода. Гости лишь во втором периоде смогли ответить, при чем тремя шайбами в течении четырех минут. Сперва, форвард «армейцев» Никита Гусев сравнивает цифры на табло на 32-й минуте, через две минуты Гусев вновь огорчает минчан, тем самым оформив дубль в поединке на 35-й минуте, а через минуту Дамир Жафяров удваивает преимущество гостей. В третьем отрезке матча защитник «Динамо-Минск» Джозеф Душак сокращает разницу в счете, воспользовавшись преимуществом большинства на 42-й минуте, а еще через две минуты Игорь Мартынов уравнивает шансы обеих команд на победу. СКА вновь повел в счете на 50-й минуте матча, благодаря заброшенной шайбе чешского форварда Дмитрия Яшкина, а спустя три минуты форвард «армейцев» Александр Волков ставит точку в противостоянии, забросив пятую шайбу в ворота голкипера минчан Алексея Колосова.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Сапего — Лалонд, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Барберио — Душак, Алистров — Пинчук — Горбунов; Емелин (к) — Дерябин, Мороз — Спунер — Меркли; Мосалев — Игнатенко — Варфоломеев; И.Сушко, Демков.

ХК СКА: Николаев; Никишин — Солянников, Гусев — Хуснутдинов — Яшкин (к); Педан — Грязнов, Жафяров — Глотов — Хайруллин; Рукавишников — Коромыслов, Попугаев — Цицюра — Волков; Зыков — Воробьев — Поляков; Зоркин, Ожгихин.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе домашнее поражение кряду и с 42 набранными очками расположилось на восьмой строке в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ в Западной Конференции. Питерский СКА укрепил свою лидирующую позицию в той же Конференции с 69 очками в активе.

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты московского ЦСКА, матч с которыми запланирован на 19 декабря. Питерский СКА, в этот день, сыграет против подмосковного «Витязя».