СКА обыграл московское «Динамо» на старте нового сезона КХЛ — СпортНавины

СКА обыграл московское «Динамо» на старте нового сезона КХЛ

хк ска

Хоккеисты СКА обыграли московское «Динамо» в стартовом поединке нового сезона КХЛ.

Подопечные Романа Ротинберга одержали волевую победу над хоккеистами «Динамо-Москва» в гостевом поединке нового регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся в российской столице на льду «ВТБ-Арена», завершился волевой победой СКА со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл канадский центрфорвард «Динамо-Москва» Эрик О’Делл, забросивший шайбу в ворота шведского голкипера питерского СКА Йохана Маттссона уже ан 2-й минуте первого периода. Во втором отрезке поединка нападающий «армейцев» Сергей Толчинский сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 21-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард СКА Марат Хайруллин, воспользовавшись преимуществом большинства и огорчившего вратаря московского клуба Ильи Коновалова на 44-й минуте.

ХК «Динамо-Москва»: Коновалов (Моторыгин); Готовец — Ожиганов, Михайлов — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Морозов; Пыленков — Менелл, Пакетт — О’Делл (А) — Рашевский; Кудашов, Никонов — Ильенко — Петухов, Римашевский.

ХК СКА: Маттссон (Иванов); Никишин — Сергеев (А), Толчинский (А) — Гальченюк — Хайруллин (К); Сапего — Камалов, Лайпсик — Кадейкин — Алистров; Педан — Федотов М., Федотов И. — Воробьев — Хуснутдинов; Пашнин, Глотов — Зинченко — Дедунов, Демидов.

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты питерского СКА с волевой победы стартовали в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ и в следующем поединке будут в гостях противостоять тольяттинской «Ладе», а московское «Динамо» сыграет дома против хабаровского «Амура».