СКА проиграл «Трактору» в домашнем матче чемпионата КХЛ

СКА-Трактор. КХЛ. Обзор матча. Photo: hctraktor.org

Питерский СКА потерпел третье поражение в сезоне КХЛ, проиграв на домашней арене челябинскому «Трактору».

Подопечные Романа Ротенберга всухую проиграли челябинскому «Трактору» в первом домашнем поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, которая состоялась на льду «СКА арена» в Санкт-Петербурге, завершилась уверенной победой «Трактора» со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Трактора» Максима Шабанова, поразивший ворота голкипера питерского СКА Артемий Плешкова на 48-й минуте третьего периода. Менее чем через четыре минуты форвард «медведей» Виталий Кравцов удваивает преимущество своей команды, отличившись точным броском на 52-й минуте, а на исходе 58-й минуте Шабанов снова отправляет шайбу, уже в пустые ворота «армейцев», тем самым оформив дубль в поединке и установив окончательный счет.

ХК СКА: Плешков (57:10-57:21, 57:30-59:43 – пустые ворота); Педан – Зайцев, Алистров – Бардаков (а) – Плотников; Никишин (к) – Сапего, Зыков – Кузнецов (а) – Грицюк; Фальковский – Выдренков, Толчинский – Воробьев – Григоренко; Кол, Демидов – Танков – Хайруллин, Дедунов.

ХК «Трактор»: Фукале; Дронов – Кэмпфер (а), Кравцов – Ткачов (к) – Шабанов; Карпухин – Телегин, Рыкманов – Светлаков (а) – Дер-Аргучинцев; Блажиевский – Ибрагимов, Жарков – Шаров – Котляревский; Шварев – Кадейкин – Тертышный, Робинсон.

Броски: 72 (23+24+26) vs 69 (18+15+24); Штраф: 2 (0+0+0) vs 4 (2+2+0).

Таким образом, хоккеисты питерского СКА проиграли третий матч из четырех в текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ и с 3 набранными очками в активе располагаются на девятой позиции в Западной Конференции.

Челябинский «Трактор» одержал вторую победу в сезоне, дважды уступив и с 5 очками на балансе занимает четвертую строку в «турнирке» Восточной Конференции.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ сыграет домашний матч против тольяттинской «Лады», а «Трактор» завершит выездную серию матчем с «Сочи».