СКА разгромил минское «Динамо» — СпортНавины

СКА разгромил минское «Динамо»

ска-динамо-хоккей

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели сокрушительное поражение от питерского СКА, в матче выездной серии регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта, всухую проиграли в гостях питерскому СКА. Матч, который проходил в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, завершился разгромным поражением минчан со счетом 5:0 (4:0, 0:0, 1:0).

Первые четыре шайбы, в ворота минского «Динамо» залетели уже в первом периоде матча. Отличились успешными бросками Максим Карпов на 1-ой минуте, Иван Морозов, забросивший спустя минуту, Ярно Коскиранта на 6-ой минуте, Кирилл Марченко на 12-ой. И точку в разгроме гостей поставил Иван Морозов, забросивший на 46-ой минуте третьего периода, тем самым оформив дубль в поединке.

ХК СКА: Хелльберг (Самонов); Белов (А) — Бенгтссон, Ткачев — Лехтеря (А) — Якупов; Токранов — Ожиганов, Карпов — Кемппайнен — Кетов (К); Дыбленко — Зуб, Кузьменко — Коскиранта — Глотов; Марченко — Морозов — Подколзин; Галенюк, Швец-Роговой.

ХК «Динамо-Минск»: Тэйлор (Осипков); Морроу — Готовец, Павлович (А) — Китаров — Паре; Знахаренко — Денисов, Принс — Спунер — Аносов; Граньяни (А) — Еременко, Дадонов — Демков – Дроздов; А.Костицын (К) — Ковыршин — Стефанович; Достанко, Мартынов.

Таким образом, минское «Динамо» по-прежнему на последней строчке в турнирной таблице с 34-мя очками в активе и математически уже потеряло все шансы на плей-офф текущего сезона.

Следующим соперником минчан станут хоккеисты «Автомобилиста», матч с которыми «зубры» проведут в гостях 30 января.