СКА разгромил минское «Динамо» в матче КХЛ — СпортНавины

СКА разгромил минское «Динамо» в матче КХЛ

ска динамо минск видео Photo: ska.ru

Хоккеисты питерского СКА разгромили минское «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Романа Ротенберга нанесли разгромное поражение хоккеистам минского «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на арене Ледового дворца, завершился уверенной победой СКА со счетом 7:2 (0:0, 1:1, 6:1).

Счет в матче открыл российский нападающий минского «Динамо» Павел Варфоломеев, поразивший ворота голкипера СКА Дмитрия Николаева на 22-й минуте второго периода. Спустя две минуты «армейцы» сравняли счет, благодаря стараниям форварда хозяев Василия Глотова. В середине третьего периода чешский форвард питерского СКА Дмитрий Яшкин, воспользовавшись преимуществом большинства, дважды огорчает голкипера «Динамо» Константина Шостака, тем самым оформив дубль в поединке на 48-й и 49-й минутах. В течении еще двух минут минчанам еще прилетает две шайбы, сперва, точным броском отличается Валентин Зыков, а через минуту результативным броском отмечается Александр Волков. Завершили разгром минчан еще две шайбы, первая от Никиты Гусева на 55-й, вторая от соотечественника Степана Фальковского на 58-й минутах матча. Минчане смогли лишь огрызнуться заброшенной шайбой Сергея Сапего, записавшего шайбу на свой счет на 58-й минуте противостояния.

ХК СКА: Николаев (Подъяпольский); Фальковский — Ожиганов, Гусев — Воробьев, Моисеев; Никишин — Грант, Жафяров — Глотов — Яшкин; Кирсанов — Педан, Зыков — Хуснутдинов — Волков; Бучельников — Колтыгин — Комаров; Камалов, Грошев.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак (Снытко); Барберио — Сапего, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Емелин — Душак, Алистров — Пинчук — Варфоломеев; Дерябин — Шинкевич, Соколов — Меркли — Мосалев; Пакет — Спунер — Мороз; Демченко, Лалонд.

Таким образом, хоккеисты питерского СКА прервали трехматчевую серию провальных выступлений и по-прежнему возглавляют турнирную таблицу чемпионата КХЛ в «Западной» конференции с 54 очками в активе. Минское «Динамо» потерпело второе поражение кряду в регулярном чемпионате КХЛ и с 32 очками на балансе располагаются на шестой строке в той же конференции.

В следующем туре «регулярки» КХЛ, питерское СКА отправится с гостевым визитом к казанскому «Ак Барсу», а минское «Динамо» будет дома противостоять «Сибири».