Скоттхайм выиграла спринт на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе — СпортНавины

Скоттхайм выиграла спринт на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе

скоттхейм-йоханна-биатлон Photo: aftonbladet.se

Джоанна Скоттхайм стала победителем в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

Шведская биатлонистка Джоанна Скоттхайм праздновала победу в спринте на 3-м этапе Кубка IBU, пройдя дистанцию в 7,5 км. с лучшим результатом 21:12.0 1(1+0). Второе место у соотечественницы шведской спортсменки Анны Магнуссон, с итоговым результатом 21:26.3 1(1+0), уступившая лидеру 14.3 сек. На третьем месте финишировала украинская биатлонистка Анастасия Меркушина, с итоговым результатом 21:29.6 1(0+1), проигравшая Скоттхайм 17.6 сек.

Лучший результат среди белорусской команды у Елены Кручинкиной, занявшей 14-е место с результатом 21:54.5 2(0+2) и уступившая шведской сопернице 42.5 сек. Аделина Сабитова финишировала на 55-ом месте, из 96 участниц, с результатом 24:02.5 2(1+1), проигравшая победительнице 2:50.5 сек.

Лучший результат среди россиянок показала Ирина Старых, занявшая 8-е место с результатом 21:43.6 2(1+1), уступив Скоттхайм 31.6 сек.