«Славутич» разгромил «Авиатор» на старте дебютного сезона в Экстралиге

ХК Славутич. Смоленск

Смоленский «Славутич» с победы над «Авиатором» стартовал, в дебютном для обеих команд, чемпионате Беларуси в Экстралиге.

Хоккеисты смоленского «Славутича» одержали победу над барановичским «Авиатором» в первом матче регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Смоленске на арене местного Ледового дворца, завершилась волевой победой «Славутича» со счетом 5:1 (0:1, 1:0, 4:0).

Счет в матче открыла команда гостей, благодаря стараниям нападающего «Авиатора» Павла Развадовского, огорчившего голкипера «Славутича» Михаила Исаева на 7-й минуте первой двадцатиминутки. Эта шайба стала единственным огорчением российского дебютанта в поединке.

Во втором периоде хозяева сравняли цифры на табло, после результативного взятия ворот форвардом «Славутича» Александром Панюшкиным, воспользовавшегося преимуществом большинства на 35-й минуте.

В третьем отрезке встречи «Славутич» отгрузил команде соперника четыре безответных шайбы. Сперва, защитник Валерий Садиков выводит команду хозяев вперед, играя в большинстве на 42-й минуте, а через пять минут Ростислав Моисеев удваивает преимущество. На экваторе третьего периода свою лепту в победу внес форвард «Славутича» Евгений Кривых, отличившись голом в ворота Павла Шелесного на 49-й минуте, а спустя три минуты Дмитрий Антонов ставит точку в разгроме команды соперника, отправив пятую шайбу российской команды в ворота гостей на 52-й минуте.

ХК «Славутич»: Исаев (Ильченко); Озеров (К) – Мельников, Антонов – Усков (А) – Панюшкин; Квон – Плитин, Антоновский – Савченко – Курдин; Серебряков – Садиков (А), Моисеев – Егоров – Туголуков; Копылов – Осин, Кривых – Курков – Полькин.

ХК «Авиатор»: Шелесный (Киверов); Богослав – Кухарев, Пластинин – Развадовский (А) – Ковалевич; Синковец – Усович, Хузеев (А) – Андреев – Апанасевич; Коробов – Зуевский, Казьянин – Никулин (К) – Островский; Пожагин, Шкляревский, Анищенко, Горчарук.

«Славутич» не сумел справиться с «Гомелем» в матче Кубка Салея. Фоторепортаж

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты российского «Славутича» с домашней победы стартовали в дебютном сезоне регулярного чемпионата Беларуси в Экстралиге и с 2 набранными очками возглавили турнирную таблицу первенства, обойдя молодечненское «Динамо» по дополнительным показателям.

Барановичский «Авиатор» без набранных очков замыкает «турнирку» Экстралиге.

«Гомель» обыграл «Шахтер» на старте нового сезона в хоккейной экстралиге. Видео

Второй матч между командами запланирован на 10 сентября и также состоится на арене смоленского Ледового дворца.