«Слуцк» обыграл «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Слуцк» обыграл «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк слуцк Photo: sfc-slutsk.by

Футболисты «Слуцка» обыграли бобруйскую «Белшину» в матче 6-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Александра Гуриновича нанесли поражение футболистам бобруйской «Белшины» в домашнем матче регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на местном стадионе государственного колледжа, завершился победой «Слуцка» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Слуцка» Сергей Глебко, поразивший ворота голкипера «Белшины» Алексея Харитоновича на 46-й минуте. Во второй половине поединка российский нападающий «сахарных» Никита Мельников удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 51-й минуте. «Белшина» сумел ответить лишь одним голом, авторство которого принадлежит хавбеку бобруйчан Артёму Гуренко, отметившийся забитым мячом на 64-й минуте.

ФК «Слуцк»: Василючек; Гирс, Гречишко, Былинкин (к), Заяц, Яроцкий — Михнюк, Крень (Вергейчик, 65), Глебко (Сычев, 92+) — Мельников (Ачаповский, 74), Пушняков.

ФК «Белшина»: Харитонович (к); Соколовский (Юрин, 83), Супранович (Ломако, 74), Букштан, Соланович — Фофана (Д.Денисенко, 87) — Гуренко, Колядко, Грибов, Леонард — Леонович (Гузов, 86).

Предупреждение: Соланович (91).

Таким образом, футболисты «Слуцка» одержали вторую победу в сезоне, трижды проиграв и единожды сыграв вничью. «Сахарные» расположились на восьмой строке в турнирной таблице с 7 набранными очками. Бобруйская «Белшина» потерпела третье поражение в сезоне, дважды сыграв вничью и с 2 очками в активе располагается на предпоследней строке в «турнирке» Высшей лиги.

В 7-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Слуцк» сыграет в гостях у жодинского «Торпедо-БелАЗ», а «Белшина» дома примет борисовский БАТЭ.