«Слуцк» сохранил прописку в высшей лиге ЧБ по футболу

слуцк-крумкачы Photo: krumkachy.com

«Слуцк» сохранил за собой право выступать в предстоящем сезоне белорусского чемпионата по футболу в высшей лиге, «Крумкачы» остаются в первой.

Футболисты «Слуцка» повторно обыграли минских «Крумкачоў», в стыковых матчах за право выступать в сильнейшем футбольном дивизионе страны и сохранили прописку в Высшей лиге. Ответный поединок, который состоялся в столичном футбольном манеже, завершился победой «Слуцка» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл нигерийский полузащитник «сахарных» Умар Бала Мухаммед, поразивший ворота Ивана Санько на 5-й минуте матча. На 34-й минуте «Слуцк» увеличил преимущество, после блестяще реализованного пенальти форвардом гостей Абдулом Гафаром. И гол престижа на свой счет записал Александр Яцкевич, забивший в компенсированное арбитром время.

ФК «Слуцк»: Брановец, Семенов, Бала (Козлов, 70), Коанда, Бобко (к) (Рум, 85), Ращеня, Анюкевич, Кривулькин, Сачковский, Сасин, Сирима (Зуевич, 67).

ФК «Крумкачы»: Санько, Гречишко (к), Рочев, Кристиан, Василенок (Ермакович, 74), Лисакович, Сибилев, Козека (Рассолько, 56), Лынько (Плехов, 82), Яцкевич, Верас.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лынько (9), Бала (14), Кривулькин (43), Василенок (54).

Таким образом, по итогам двух сыгранных матчей (первый завершился в пользу «Слуцка» со счетом 2:0) футболисты «Слуцка» сумели сохранить за собой право выступать в Высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу, «Крумкачы» в свою очередь остались в первой лиге.