«Слуцк» разгромил «Нафтан» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк слуцк Photo: sfc-slutsk.by

Футболисты «Слуцка» нанесли разгромное поражение новополоцкому «Нафтану» в матче 15-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Александра Гуриновича разгромили «Нафтан» в гостевом поединке заключительного тура первой половины белорусского футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Новополоцке на стадионе «Атлант», завершилась уверенной победой «Слуцка» со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Слуцка» Владислав Сычев, поразивший ворота голкипера «Нафтана» Алексея Харитоновича на 27-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи хавбек «сахарных» Сергей Пушняков удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 57-й минуте. Спустя девять минут, казахстанский нападающий гостей Оралхан Омиртаев, забивает третий мяч в ворота новополоцких футболистов, доведя счет в поединке до разгромного на 66-й минуте, а через десять минут Омиртаев отправляет второй мяч в сетку хозяев, тем самым оформив дубль в противостоянии на 76-й минуте. «Нафтан» сумел отыграть один гол, благодаря допущенной ошибке в обороне защитником «Слуцка» Никитой Былинкиным, срезавшего мяч в собственные ворота на 81-й минуте.

ФК «Нафтан»: Харитонович; Драбатович (Щадин, 46), Лебедев, Санников, Мидо; Бадоев (Калинченко, 61), Колядко (к); Пранович (Джиоев, 70), Кресс (Шедько, 86), Сучков (Некрасов, 70); Папарига.

ФК «Слуцк»: Брановец; Былинкин, Михнюк, Русак; Юрин, Курлович, Пушняков (к), Дубинец; Мельников (Соловьев, 87), Сычев; Тишуров (Омиртаев, 46).

Предупреждения: Лебедев (60), Мидо (93+).

Таким образом, футболисты «Слуцка» одержали вторую победу кряду и с 16 очками в активе завершили первую половину чемпионата на двенадцатой строке в турнирной таблице. Новополоцкий «Нафтан» не сумел закрепить успех предыдущего матча с дзержинским «Арсеналом» и с 15 очками на балансе остановился на экваторе первенства, на тринадцатой позиции.

«Гомель» отгрузил «Арсеналу» пять безответных мячей в матче Высшей лиги. Фото+Видео

Вторую половину регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Слуцк» сыграет в гостях у «Гомеля», а «Нафтан» будет противостоять дома команде из тройки сильнейших, гродненскому «Неману». Оба матча запланированы на 3 августа.