Соболенко и Азаренко вышли в полуфинал парного турнира WTA в Берлине — СпортНавины

Соболенко и Азаренко вышли в полуфинал парного турнира WTA в Берлине

соболенко-азаренко

Арина Соболенко в паре с Викторией Азаренко одержали победу во втором круге парного разряда теннисного турнира WTA в Германии.

Белорусский дуэт Арины Соболенко и Виктории Азаренко одержал победу в четвертьфинальном поединке в парном разряде теннисного турнира WTA-500 Grass Court Championships Berlin. В матче второго круга белорусский тандем обыграл пару хорватской теннисистки Петры Мартич и американки Шелби Роджерс. Поединок, который продолжался 1 час и 8 минут, завершился победой Арины Соболенко и Виктории Азаренко со счетом 6:3, 6:4.

За время проведенное на корте, белорусский дуэт Соболенко и Азаренко трижды подал навылет, реализовал 3 из 4 брейк-пойнта и допустил 3 двойных ошибки, выиграв при этом 60 очков из 105 возможных. В тоже самое время, хорватско-американский тандем Мартич и Роджерс также отличился 3 эйсами, реализовал 1 из 3 брейк-пойнтов и допустил 1 двойную ошибку выиграв при этом 45 очков.

В полуфинальном поединке парного разряда турнира с призовым фондом в $565,538, белорусский дуэт Арины Соболенко и Виктории Азаренко сразится с парой мексиканской теннисистки Джулианы Олмос и канадки Шэрон Фичмен.