Соболенко и Бадоса вышли в четвертьфинал парного теннисного турнира в Штутгарте — СпортНавины

Соболенко и Бадоса вышли в четвертьфинал парного теннисного турнира в Штутгарте

соболенко-арина-сергеевна-бадоса-паула

Арина Соболенко в паре с Паулой Бадосой вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира в немецком Штутгарте.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в паре с испанкой Паулой Бадосой одержали победу в поединке 1/8 финала и вышли в четвертьфинал турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix. В стартовом матче турнира, с общим призовым фондом в $757 900, белорусско-испанский тандем Арины Соболенко и Паулы Бадосы обыграл пару теннисистки из Туниса Унс Жабир и австралийки Эллен Перес. Противостояние, которое продолжалось 1 час и 25 минут, завершилось победой Соболенко и Бадосы со счетом 7:5, 7:5.

За время проведенное на корте, дуэт Арины Соболенко и Паулы Бадосы 2 раза подал навылет, реализовал 4 из 7 брейк-пойнта и допустил 4 двойных ошибки, выиграв при этом 73 очка из 132 возможных. В это же самое время, тандем Унс Жабир и Эллен Перес отметился 1 эйсом, реализовал 2 из 6 брейк-пойнта и не допустил двойных ошибок, набрав 59 очков.

В четвертьфинале, 45-го по счету турнира Porsche Tennis Grand Prix, Арина Соболенко и Паула Бадоса сразятся с победителем стартового поединка между американо-китайской парой Кори Гауфф/ЧжанШуай и украино-австралийского дуэта Надежды Киченок и Анастасии Родионовой.