Соболенко и Мертенс проиграли на старте парного турнира в Дубае — СпортНавины

Соболенко и Мертенс проиграли на старте парного турнира в Дубае

соболенко-мертенс Photo: wtatennis.com

Арина Соболенко и Элизе Мертенс не смогли преодолеть первый круг в парном разряде теннисного турнира WTA категории Premier 5 в Дубае.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в тандеме с бельгийкой Элизе Мертенс потерпели поражение в поединке 1/8 финала парного разряда Теннисного чемпионата Дабая. В стартовом матче, белорусско-бельгийский дуэт Арины Соболенко и Элизе Мертенс в трехсетовом поединке не смогли противостоять американской паре Джессики Пегулы и Бетани Маттек-Сандс. Матч, который продолжался 1 час и 48 минут, завершился победой американских теннисисток со счетом 6:3, 6:7(7:2), 10:6.

За время проведенное на корте, тандем Соболенко и Мертенс отметился двумя подачами навылет, реализовал 4 из 9 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку, выиграв при этом 71 очко из 147 возможных. В тоже самое время, американская пара Пегулы и Маттек-Сандс не смогла отметится эйсами, реализовала 2 из 7 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв у соперниц 76 очков.

Напомним, в одиночном разряде Соболенко смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA с призовым фондом в $1,835,490.