Соболенко и Мертенс вышли в четвертьфинал Australian Open

соболенко-мертенс-теннис

Арина Соболенко и Элизе Мертенс вышли в четвертьфинал парного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Белоруска Арина Соболенко в тандеме с бельгийкой Элизе Мертенс вышли в 1/4 финала парного разряда турнира Большого шлема Australian Open. В поединке 1/8 финала белорусско-бельгийский дуэт обыграл пару россиянки Вероники Кудерметовой и американки Алисон Риск со счетом 5:7, 6:3, 6:2.

За 1 час и 54 минуты проведенных на корте, пара Арины Соболенко и Элизе Мертенс записали на свой счет 7 эйсов, реализовали 6 из 17 брейк-пойнтов и допустили 4 двойных ошибки. В это же самое время, дуэт Кудерметовой и Риск отметился 1 подачей навылет, реализовал 4 из 5 брейк-пойнтов и допустил 4 двойных ошибки.

В четвертьфинале парного разряда Australian Open, белорусско-бельгийский тандем Соболенко и Мертенс сразится с победителем матча 1/8 финала между тайваньской парой Чжань Хаоцин/Чжань Юнжань и дуэтом румынки Моники Никулеску и японки Мисаки Дои.