Соболенко и Мертенс вышли в четвертьфинал парного турнира в Остраве

соболенко-арина

Арина Соболенко и Элизе Мертенс вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира в чешской Остраве.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в тандеме с бельгийкой Элизе Мертенс успешно преодолели первый круг в парном разряде турнира Ostrava Open. В стартовом поединке 1/8 финала белорусско-бельгийский дуэт Арины Соболенко и Элизе Мертенс в трех сетах разобрались с обладательницами «wild card» чешско-словацкой парой Джесики Малечковой и Шанталь Шкамловой. Матч, который продолжался 1 час и 29 минут, завершился победой Соболенко и Мертенс со счетом 5:7, 6:1, 10:5.

За время проведенное на корте, тандем Арины Соболенко и Элизе Мертенс записали на свой счет 1 эйс, реализовал 5 из 12 брейк-пойнта и допустил 3 двойных ошибки, выиграв при этом 70 очков из 129 возможных. В это же самое время, дуэт Джесики Малечковой и Шанталь Шкамловой отметились одной подачей навылет, реализовал 4 из 7 брейк-пойнта и допустил 3 двойных ошибки, выиграв 59 очков.

В четвертьфинале парного разряду теннисного турнира в Остраве, белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс сразится с парой россиянки Веры Звонаревой и латвийки Елены Остапенко, которые на старте турнира обыграли белоруску Викторию Азаренко и Каролину Мухову из Чехии.