Соболенко и Мертенс вышли в четвертьфинал парного US Open

соболенко-мертенс

Арина Соболенко и Элизе Мертенс стали четвертьфиналистами в парном разряде теннисного турнира Большого шлема US Open.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в тандеме с бельгийкой Элизе Мертенс вышли в 1/4 финала парного разряда Открытого чемпионата США по теннису. В поединке 1/8 финала парного разряда US Open, белорусско-бельгийский дуэт Арины Соболенко и Элизе Мертенс обыграли американскую пару Джессики Пегулы и Шелби Роджерс. Матч, который продолжался 1 час и 27 минут, завершился победой Соболенко и Мертенс со счетом 6:3, 7:6(7:5).

За время проведенное на корте, дуэт Соболенко и Мертенс записал на свой счет 5 подач навылет, реализовал 2 из 4 брейк-пойнта и допустил 2 двойных ошибки. В это же самое время, американская пара Пегулы и Роджерс не сумел отметится эйсами, реализовал 1 из 4 брейк-пойнтов и допустил 2 двойных ошибки.

В поединке 1/4 финала парного разряда турнира Большого шлема US Open, белорусско-бельгийский тандем Арины Соболенко и Элизе Мертенс сразится за путевку в полуфинал с дуэтом россиянки Веры Звонаревой и немки Лауры Зигемунд.