Соболенко и Мертенс вышли в полуфинал парного турнира Australian Open — СпортНавины

Соболенко и Мертенс вышли в полуфинал парного турнира Australian Open

арина-соболенко-элизе мертенс-теннис Photo: wtatennis.com

Арина Соболенко в паре с Элизе Мертенс одержали победу в матче 1/4 финала парного разряда турнира Большого шлема Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в тандеме с бельгийкой Элизе Мертенс праздновали победу в четвертьфинальном противостоянии парного разряда теннисного турнира Australian Open. Белорусско-бельгийский дуэт Соболенко и Мертенс обыграл японскую пару Сюко Аояма и Эны Сибахара и стали участниками 1/2 финала. Матч, который продолжался 54 минуты, завершился победой Соболенко и Мертенс со счетом 6:2, 6:0.

За время проведенное на корте, пара Арины Соболенко и Элизе Мертенс 4 раза подала навылет, реализовала 5 из 5 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв при этом 56 очков из 85 возможных. В тоже самое время японский тандем Сюко Аояма и Эны Сибахара не смог отметится эйсами, не реализовал не единого брейк-пойнта и допустил 4 двойных ошибки, выиграв 29 очков.

В полуфинале турнира Большого шлема Australian Open, Арина Соболенко в паре с Элизе Мертенс сразится с дуэтом представительницы Нидерландов Деми Схюрс и американки Николь Меликар.