Соболенко и Мертенс вышли в полуфинал парного турнира в Остраве

соболенко-мертенс Photo: jtbankaopen.cz

Арина Соболенко в тандеме с Элизе Мертенс вышли в полуфинал парного теннисного турнира в чешской Остраве.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс пробились в 1/4 финала парного турнира J & T Banka Ostrava Open. В поединке второго круга 1/8 финала Премьера с призовым фондом в $528.500, белорусско-бельгийский тандем Арины Соболенко и Элизе Мертенс в трех сетах обыграл пару россиянки Веры Звонаревой и представительницы Латвии Елены Остапенко. Матч, который продолжался 2 часа и 9 минут, завершился победой Соболенко и Мертенс со счетом 7:6(7:5), 5:7, 10:8.

За время проведенное на корте «Ostravar Arena», белорусско-бельгийский тандем Арины Соболенко и Элизе Мертенс трижды подал навылет, реализовал 4 из 7 брейк-пойнта и допустил 6 двойных ошибок, выиграв при этом 83 очка из 177 возможных, при чем 50 выиграно на подаче. В тоже самое время, российско-латвийский дуэт Звонаревой и Остапенко записали на свой счет одну подачу навылет, реализовали 5 из 16 брейк-пойнтов и также, допустили 6 двойных ошибок, выиграв 94 очка.

В полуфинальном противостоянии парного турнира Ostrava Open, Арине Соболенко и Елене Остапенко предстоит сразиться с победителем четвертьфинала между бельгийско-нидерландским дуэтом Кирстен Флипкенс и Деми Схюрс против пары украинки Надежды Киченок и румынки Моники Никулеску.