Арина Соболенко вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Страсбурге

соболенко-арина Photo: wtatennis.com

Арина Соболенко смогла пробиться в третий круг одиночного разряда Международного теннисного турнира в Страсбурге.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (12 WTA) вышла в четвертьфинал одиночного разряда «Премьера» Internationaux de Strasbourg. В поединке 1/8 финала 22-летняя белоруска в трех сетах нанесла поражение российской теннисистке Анне Блинковой (65 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 57 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:1, 4:6, 2:6.

За время проведенное на «открытом грунте», Арина Соболенко единожды подала навылет, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, при этом выиграв 82 очка из 163 возможных. В это же самое время, Блинкова записала на свой счет 1 эйс, реализовала 4 из 7 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибок, выиграв 81 очко.

Для Соболенко и Блинковой это уже второй поединок в личном противостоянии, в которых оба матча завершились победой белоруски.

В поединке 1/4 финала, турнира с призовым фондом в $202.250, Арина Соболенко сразится с представительницей Чехии Катериной Синяковой (62 WTA), которая в матче 1/8 финала обыграла россиянку Екатерину Александрову (31 WTA).

Как ранее сообщали СпортНавины, в первом круге теннисного турнира во Франции, Арина Соболенко уверенно обыграла австралийку Эллен Перес (239 WTA).