Соболенко проиграла четвертьфинал теннисного турнира WTA в Дохе — СпортНавины

Соболенко проиграла четвертьфинал теннисного турнира WTA в Дохе

соболенко-арина-сергеевна Photo: gettyimages.com

Арина Соболенко потерпела поражение от Иги Свёнтек в четвертьфинале теннисного турнира WTA 1000 в Дохе.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) проиграла матч и завершила свое выступление на теннисного турнире WTA Qatar Total Energies Open в одиночном разряде. В поединке 1/4 финала Арина Соболенко уступила в двух сетах польской теннисистке Игой Свёнтек (8 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 15 минут, завершился победой Иги Свёнтек со счетом 6:2, 6:3.

За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко отличилась 1 подачей навылет, реализовала 3 из 4 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 43 очка из 102 возможных. В тоже самое время, Свёнтек не смогла отметиться эйсами, реализовала 7 из 8 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, набрав 59 очков.

Арина Соболенко и Ига Свёнтек второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 1:1.

Таким образом, белоруска Арина Соболенко завершила свое выступление на турнире в Дохе на стадии четвертьфинала. Польская теннисистка Ига Свёнтек вышла в полуфинал турнира WTA Qatar Total Energies Open, где сыграет за путевку в финал против Марии Саккари (6 WTA) из Греции. Саккари в четвертьфинале обыграла американку Кори Гауфф (23 WTA).

Напомним, общий призовой фонд турнира в Катаре составляет $2 331 698. Завершатся состязания 26 февраля.