Соболенко проиграла Касаткиной четвертьфинал турнира WTA в Сан-Хосе — СпортНавины

Соболенко проиграла Касаткиной четвертьфинал турнира WTA в Сан-Хосе

соболенко арина

Арина Соболенко проиграла Дарье Касаткиной четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в американском Сан-Хосе.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко потерпела поражение в третьем круге одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Mubadala Silicon Valley Classic. В поединке 1/4 финала, белоруска Арина Соболенко (6 WTA) в трех сетах уступила российской теннисистке Дарье Касаткиной (12 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 23 минуты, завершился победой Касаткиной со счетом 4:6, 7:5, 6:0.

За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко 1 раз подала навылет, реализовала 6 из 7 брейк-пойнтов и допустила 20 двойных ошибок, выиграв 87 очков из 187 возможных. В тоже самое время, россиянка Дарья Касаткина отличилась 2 эйсами, реализовала 9 из 16 брейк-пойнтов и допустила 13 двойных ошибок, набрав при этом 100 очков.

Соболенко и Касаткина в пятый раз скрестили свои ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:2 в пользу российской спортсменки.

В полуфинале одиночного разряда теннисного турнира WTA с общим призовым фондом в $757 900, российская теннисистка Дарья Касаткина будет противостоять испанке Пауле Бадосе (WTA 4), которая в четвертьфинале нанесла поражение американке Кори Гауфф (11 WTA).

Отметим, Арина Соболенко сеянная под четвертым номером, начинала турнир со второго круга, где обыграла хозяйку кортов Кэролайн Доулхайд (168 WTA).

Ранее, в турнире WTA 250, который проходит в Вашингтоне, белоруска Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинал, обыграв в матче второго круга представительницу Чехии Терезу Мартинцеву (73 WTA).