Соболенко проиграла Самсоновой в третьем круге теннисного турнира WTA в Монреале — СпортНавины

соболенко арина

Арина Соболенко проиграла Людмиле Самсоновой путевку в четвертьфинал теннисного турнира WTA 1000, который проходит в канадском Монреале.

Белоруска Арина Соболенко потерпела поражение в матче третьего круга одиночного разряда Открытого чемпионата Канады по теннису и завершила свое выступление в Монреале. В поединке 1/8 финала уроженка Минска Арина Соболенко (2 WTA) в трехсетовом поединке проиграла российской теннисистке Людмиле Самсоновой (18 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 53 минуты, завершился победой россиянки со счетом 7:6 (6:2), 4:6, 6:3.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко отличилась 13 подачами навылет, реализовала 2 из 13 брейк-пойнта и допустила 11 двойных ошибок, выиграв в итоге 108 очков из 223 возможных. В тоже самое время, Людмила Самсонова записала на свой счет 8 эйсов, реализовала 2 из 6 брейк-пойнта и допустила 9 двойных ошибок, набрав 115 очков.

Соболенко и Самсонова в третий раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:1 в пользу российской спортсменки.

Таким образом, белорусская теннисистка Арина Соболенко завершила свое выступление в теннисном турнире WTA 1000 Omnium Banque Nationale présenté par Rogers на стадии 1/8 финала. Россиянка Людмила Самсонова оспорит путевку в полуфинал с швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич (13 WTA), которая выбила из дальнейшей борьбы чешку Петру Квитову (9 WTA).