Соболенко проиграла Уильямс путевку в четвертьфинал Australian Open — СпортНавины

Соболенко проиграла Уильямс путевку в четвертьфинал Australian Open

соболенко-арина Photo: wtatennis.com

Арина Соболенко не смогла противостоять Серене Уильямс, в поединке 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира Australian Open.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (7 WTA) потерпела поражение от американки Серены Уильямс (11 WTA), в матче за выход в 1/4 финала одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису. В техсетовом противостоянии турнира Большого шлема матче 1/8 финала белоруска уступила Уильямс со счетом 4:6, 6:2, 4:6.

За 2 часа и 11 минут проведенных на корте, Арина Соболенко отметилась 4 подачами навылет, реализовала 4 из 11 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 94 очка из 188 возможных. В тоже самое время, Серена Уильямс записала на свой счет 9 эйсов, реализовала 4 из 9 брейк-пойнта и допустила 8 двойных шибок, также выиграв 94 очка из 188 возможных.

Для Соболенко и Уильямс – это первая встреча в истории личных противостояний.

В четвертьфинале теннисного турнира Большого шлема Australian Open, седьмой ракетке мира, американке Серене Уильямс предстоит сразиться с победителем матча 1/8 финала между польской теннисисткой Игой Свёнтек (17 WTA) и второй ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.

Арина Соболенко завершает свое выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису и продолжит борьбу в парном разряде Гранд Слема. В матче 1/8 финала парного разряда Australian Open, Соболенко в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс сразится против российско-немецкого дуэта Веры Звонаревой и Лауры Зигемунд.