Соболенко проиграла в полуфинале турнира WTA в Монреале — СпортНавины

Соболенко проиграла в полуфинале турнира WTA в Монреале

соболенко-арина-сергеевна Photo: AFP

Арина Соболенко проиграла в полуфинальном поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA в Монреале.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (3 WTA) потерпела поражение в матче 1/2 финала Открытого чемпионата Канады по теннису. В полуфинальном противостоянии Соболенко уступила чешской теннисистке Карлине Плишковой (6 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 23 минуты завершился победой Каролины Плишковой со счетом 6:3, 6:4.

За время проведенное на корте, Арина Соболенко 5 раз подала навылет, реализовала 1 из 3 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 53 очка из 119 возможных. В тоже самое время, Плишкова записала на свой счет 10 эйсов, реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 66 очков.

Для Соболенко и Плишковой полуфинальный матч в Мельбурне, в рамках теннисного турнира WTA 1000 Canadian Open, стал четвертым в личных встречах. Счет в очном противостоянии двух теннисисток из Топ-10 ничейный — 2:2.

Таким образом, Арина Соболенко завершила свое выступление на турнире в Мельбурне, проиграв в четвертьфинале парного разряда и в полуфинале одиночного. Каролина Плишкова, в свою очередь сразится в финальном поединке против итальянки Камилы Джорджи (71 WTA), которая в полуфинале обыграла американку Джессику Пегулу.