Белорусские теннисистки стартуют на турнире WTA в Мадриде

Соболенко сыграет с Линетт, Азаренко с Мария на старте теннисного турнира WTA в Мадриде

арина соболенко и виктория азаренко

Стали известны соперницы белорусок Арины Соболенко и Виктории Азаренко на старте одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Мадриде. Матчи состоятся 25 апреля.

Определились обе соперницы белорусских теннисисток Арины Соболенко и Виктории Азаренко в стартовых поединках второго круга одиночного разряда турнира WTA 1000 Mutua Madrid Open, с общим призовым фондом в $8,770,480.

Так, первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (2 WTA) в поединке 1/32 финала, второго круга сразится с польской теннисисткой Магдой Линетт (48 WTA), которая в своем стартовом противостоянии в трех сетах обыграла итальянку Элизабетту Коччаретто (54 WTA).

Для Соболенко и Линетт – этот поединок станет четвертым в истории личных встреч. Во всех случаях победа была на стороне белорусской спортсменки.

Виктория Азаренко (26 WTA), также как и Арина Соболенко, вступит в борьбу за трофей испанского «тысячника» со второго круга состязаний и в матче 1/32 финала проэкзаменует немецкую теннисистку Татьяну Марию (67 WTA). Немка в первом круге обыграла американскую теннисистку Пейтон Стернс (87 WTA).

Азаренко и Мария во второй раз скрестят ракетки в очном противостоянии. Первая встреча завершилась в пользу белоруски.