Соболенко выиграла турнир в Дохе

соболенко-выиграла-турнир-в-дохе

Арина Соболенко выиграла Открытый чемпионат Катара по теннису, обыграв в финале Петру Квитову.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (13 WTA) стала победителем турнира WTA категории Premier Qatar Total Open. 21-летняя белоруска в финальном поединке турнира с призовым фондом в $2.939.695, в двух сетах обыграла чешскую теннисистку Петру Квитову (11 WTA).

Матч, который продолжался 1 час и 11 минут, завершился победой Соболенко со счетом 6:3, 6:3.

За время проведенное на корте, Арина Соболенко 7 раз подала навылет, реализовала 3 из 8 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки. В тоже время, Квитова записала на свой счет 2 эйса, не смогла реализовать не единого эйса из пяти и допустила 1 двойную ошибку.

Для обеих теннисисток это уже четвертый поединок в истории личных противостояний. Счет в личных встречах 2:2.

Благодаря победе в Катаре, Соболенко получит $605 тыс. призовых и пополнит свой рейтинговый статус на 900 очков.

Для белорусской теннисистки это первый трофей в текущем сезоне и шестой в карьере в одиночном разряде.