Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте

соболенко-арина Photo: porsche-tennis.com

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Штутгарте.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (WTA 7) одержала победу в матче 1/8 финала теннисного турнира Porsche Tennis Grand Prix, который проходит в немецком Штутгарте. В поединке второго круга Арина Соболенко в двух сетах обыграла хозяйку турнира Анну-Лену Фридзам (WTA 125). Матч, теннисного турнира категории WTA 500, который состоялся на грунтовом корте спорткомплекса Porsche-Arena, завершился победой Соболенко со счетом 6:4, 6:2.

За 1 час и 20 минут проведенных на корте, Арина Соболенко отметилась 5 подачами навылет, реализовала 4 из 4 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв при этом 64 очка при 117 возможных. В тоже самое время, Фридзам записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 1 из 7 брейк-пойнт и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 53 очка.

Обе теннисистки впервые встречались в очном противостоянии.

В матче 1/4 финала теннисного турнира в Штутгарте, с призовым фондом в $565.530 белоруска Арина Соболенко сразится с эстонской теннисисткой Анетт Контавейт (27 WTA), которая в матче 1/8 финала одолела американку Софию Кенин (4 WTA).

Напомним, белорусская теннисистка Арина Соболенко сеянная под 5 номером, на старте турнира в Штутгарте обыграла китаянку Чжан Шуай (40 WTA).