Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Истборне

соболенко-арина Photo: lta.org.uk

Арина Соболенко одержала победу в матче второго круга одиночного разряда теннисного турнира WTA в британском Истборне.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда Международного теннисного турнира в Истборне. В поединке 1/8 финала турнира WTA 500 Viking International Eastbourne, белоруска Арина Соболенко (4 WTA) обыграла американку Алисон Риск (31 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 9 минут, завершился победой Соболенко со счетом 6:1, 6:4.

За время проведенное на травяном корте Devonshire Park, Арина Соболенко 10 раз поадала навылет, реализовала 3 из 4 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв при этом 63 очка из 103 возможных. В тоже самое время, Риск не смогла отметиться эйсами, не реализовала 2 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 40 очков.

Для Соболенко и Риск – это четвертая встреча в очном противостоянии. Счет в личных встречах 4:0 в пользу белорусской теннисистки.

В поединке 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира в Истборне, с призовым фондом в $565,530, Арине Соболенко будет противостоять итальянская теннисистка Камила Джорджи (75 WTA), которая во втором круге обыграла американку Шелби Роджерс (47 WTA).

Напомним, на старте теннисного турнира в Истборне Арина Соболенко обыграла американскую теннисистку Бернарду Пера (71 WTA).